ЦИК: На банковских счетах Вячеслава Володина лежит более полумиллиарда рублей

Оценить
ЦИК: На банковских счетах Вячеслава Володина лежит более полумиллиарда рублей
Фото Константин Халин
В сведениях об имуществе влиятельного саратовца значится 13 различных объектов недвижимости.

Первый заместитель главы администрации президента РФ, кандидат в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» Вячеслав Володин предоставил Центральной избирательной комиссии сведения о своих доходах и имуществе. Информация о кандидатах от различных партий опубликована на сайте ЦИК.

Информация, предоставленная Володиным, практически полностью повторяет опубликованную в апреле декларацию о доходах и имуществе.

Так, в 2015 году влиятельный саратовец заработал более 87 миллионов рублей. На этот раз в качестве источников дохода указаны администрация президента, Сбербанк и «НВК-банк».

Володин задекларировал 13 различных объектов недвижимости, в том числе скандально известные строения и земельный участок площадью 11,1 тысячи квадратных метров (в апрельской декларации уточнялось, что он находится в пользовании) в кооперативе «Сосны». Транспортными средствами первый замглавы АП по-прежнему не владеет.

Также Вячеслав Володин указал, что на него оформлены три банковских счета. На счете в Сбербанке лежит 535,3 миллиона рублей, на счете в АКБ «Россия» «друга Путина» Юрия Ковальчука - почти четыре миллиона, и на другом счете в этом же банке - ноль рублей.

Акциями, и другими ценными бумагами чиновник не владеет, участия в коммерческих организациях не принимает.