Радаев о старом ТЮЗе: «Новогодние праздники должны проводиться на этой площадке»

Оценить
Радаев о старом ТЮЗе: «Новогодние праздники должны проводиться на этой площадке»
Фото Пресс-служба губернатора области
Забор с тротуара на улице Вольской пообещали убрать уже к 1 сентября.

Губернатор Валерий Радаев потребовал завершить все строительно-отделочные работы в старом здании ТЮЗа на улице Вольской в Саратове к середине декабря. Такая информация была озвучена во время посещения ремонтируемого объекта главой региона и и.о. зампреда областного правительства Иваном Кузьминым.

Губернатор осмотрел ряд помещений в здании. В зрительном зале основной объем работ уже завершен, готова одежда сцены. Заказанное световое техническое оборудование, люстра будут устанавливаться по мере поставок, поступление кресел ожидается в октябре, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сегодня есть источники финансирования. Нужно жестко фиксировать с изготовителями сроки поставок оборудования и завершать здесь все работы, - сказал Валерий Радаев. - Новогодние праздники должны проводиться и на этой площадке, а к ним надо будет подготовиться. С середины декабря здание нужно полностью отдать творческим работникам».

В то же время ограждение от здания, которое мешает пешеходам, должны убрать до конца августа. Подрядчики сообщили о сроке - к 1 сентября. Однако в ответ Иван Кузьмин отметил, что это нужно сделать раньше, 28 августа, чтобы к празднику Дня знаний освободить улицу. Он рассказал, что в планах по благоустройству территории перед ТЮЗом - установить старинные фонари и стенды для афиш и фотографий. Губернатор также потребовал от строителей привести в порядок тротуар перед зданием.

Напомним, недавно из правительства Саратовской области уволилась министр Светлана Краснощекова, которая в числе прочего курировала вопрос восстановления здания старого ТЮЗа. Пришедший ей на смену Иван Кузьмин назвал завершение реконструкции ТЮЗа в числе своих первоочередных задач.

В апреле этого года строители пообещали Валерию Радаеву, что при сохранении финансирования, работы в старом здании театра завершатся через два-три месяца. После этого датой завершения работ осторожно называли начало сентября. Губернатор регулярно проводит инспекции в реставрируемое здание, но эти рейды проходят без участия прессы.