Володин попросит у Медведева забрать трассу Саратов-Озинки в федеральную собственность

Оценить
Володин попросит у Медведева забрать трассу Саратов-Озинки в федеральную собственность
Фото kremlin.ru
Губернатора Валерий Радаев заявил, что очень ждет итогового решения в пользу Саратовской области.

Вопрос передачи трассы Саратов - Озинки - граница с Казахстаном на федеральный уровень Вячеслав Володин в ближайшее время обсудит с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Как заявил Валерий Радаев в комментарии, распространенном его пресс-службой, сейчас в регионе ждут «итогового решения», которое станет известно после встречи в Москве.

«Этот вопрос имеет важное значение. После передачи на федеральный уровень у нас появятся ресурсы для приведения дороги в нормативное состояние и её ежегодное содержание. Протяженность дороги немалая - 330 километров, и нам очень важно получить положительное решение», - отметил глава региона.

Кроме того, во время совещания Валерий Радаев снова высказал нарекания по поводу темпов дорожных работ в Саратове. Губернатор дал министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову поручение направить все силы и ресурсы на то, чтобы скорость ремонта была увеличена. 

Кроме того, глава региона поручил руководителю профильного министерства взять на контроль состояние мостов, представляющих потенциальную аварийную опасность. В их числе - мост через Овраг Осиновский в Аркадакском, через реку Каменка в Перелюбском, через ручей на автоподъезде к деревне Хомяковка в Петровском районе.

Напомним, передача автодороги Саратов - Озинки на федеральный уровень обсуждается уже несколько лет, однако пока никакого решения так и не было принято.