Администрация города приняла участие в перетягивании каната

Оценить
Администрация города приняла участие в перетягивании каната
Фото Мария Бунтарская
У старого моста через Волгу открыли Центр пляжных видов спорта.

В субботу, 13 августа, в День физкультурника, у старого моста через Волгу состоялось открытие Центра пляжных видов спорта. Для отдыхающих подготовили три площадки для пляжного волейбола, две площадки для тенниса, по одной для пляжного футбола и других игровых видов спорта. В рамках открытия провели открытые турниры по волейболу, футболу и пляжному теннису. Желающие смогли попробовать свои силы в дисциплине кроссфит. На специально оборудованной сцене выступили воспитанники спортивных школ города по ушу, спортивной и художественной гимнастике, а также танцевальные коллективы. Был проведен открытый кубок по пляжному черлидингу. Несколько ребят из клуба по уличным видам спорта демонстрировали навыки владения турником. Они рассказали, что сегодня на новой набережной состоится открытие спортивной площадки по воркауту.

Праздник стартовал с проведения зарядки. В ней приняли участие представители женского спортивного клуба «Вдохновение». Пенсионерки занимаются в Энгельсе на стадионе Урицкого и на пляже. С благоустройством данной территории они рассмотрят возможность посещения и саратовской площадки.

Глава администрации города Валерий Сараев выразил надежду что «данная площадка понравится всем - и спортсменам, и юным спортсменам, и пенсионерам».

«Самое главное - с раннего утра до позднего вечера можно заниматься любимым спортом и делать зарядку. Сегодня день физкультурника и от администрации города поздравляю всех наших жителей с этим праздником», - сказал Сараев.

Он подчеркнул, что совместными усилиями площадка должна совершенствоваться, чтобы она привлекала все больше и больше спортсменов.

«Я уверен, что площадка по пляжному футболу будет тренировочной базой нашей команды, которая успешно выступает на чемпионате России», - отметил он.

После выступления организаторы мероприятия предложили членам администрации принять участие в спортивных состязаниях. Спустя несколько минут Валерий Сараев, Александр Янклович и другие коллеги по службе сразились с командой молодых саратовцев. Практически весь поединок лидировала команда администрации города и лишь в конце инициативу перехватила команда молодых. Было принято решение о том, что сражение прошло в ничью. Участники были награждены сувенирной продукцией. Участники турнира завершили встречу дружеским рукопожатием.

На этом праздничная программа не закончилась. На протяжении всего дня была организована работа площадок и проводились викторины на спортивную тематику. Лучшие из участников были награждены кубками и памятными призами.