Саратовские футболисты сыграли в Тамбове вничью, хоккеисты выиграли

Оценить
Саратовские футболисты сыграли в Тамбове вничью, хоккеисты выиграли
Фото sokol-saratov.ru
Под проливным дождем игроки «Сокола» и «Тамбова» не смогли забить ни одного гола.

В прошедшие выходные саратовский футбольный клуб «Сокол» и хоккейная команда «Кристалл» сыграли в Тамбове. Если «бело-синие» боролись с ФК «Тамбов» за очередные очки первенства ФНЛ, то хоккеисты провели с одноименной командой товарищескую встречу.

Матч «Сокол» - «Тамбов» 13 августа прошел под сильным дождем, но игра изобиловала опасными моментами у ворот обоих соперников. Тем не менее встреча завершилась со счетом 0:0.

«Погода внесла свои коррективы. Поле сложное, игра упростилась. Очень много было единоборств, стыков, но тем самым потерялась мысль в игре. Хотя временами пытались играть, как одна команда, так и другая, - приводит пресс-служба «Сокола» слова главного тренера команды Вадима Хафизова после матча. - В целом все бы ничего, но последний момент за две минуты до конца встречи, когда Дергачев вышел один в один, прокинул вратаря - такой момент мог стоить трех очков. К сожалению, он его не реализовал. Хотя, в принципе, наш план на игру сработал».

Матч «Кристалла» с «Тамбовом» также сопровождался проблемами: из-за транспортных заторов саратовская команда прибыла в столицу соседнего региона на два часа позже запланированного срока, из-за чего отодвинулось и начало встречи. Такая пауза оказалась полезной для «Кристалла», который со счетом 1:3 переиграл победителя прошлогоднего первенства ВХЛ. Сегодня утром команды проведут повторную встречу, сообщает пресс-служба клуба. «Сокол» же следующий матч сыграет на домашнем поле 17 августа против ФК «СКА-Хабаровск».