Владимир Мальков не вышел из группы и завершил выступление на Олимпиаде

Фото shkolasporta.ru
Саратовский бадминтонист признался, что первая в карьере олимпийская победа не принесла ему особого удовлетворения.

Вчера, 14 августа, саратовский бадминтонист Владимир Мальков завершил выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В завершающем матче группового этапа (группа Е) представитель России сразился с австрийцем Давидом Оберностерером. Встреча завершилась убедительной победой Малькова - 21:11, 21:10.

В предыдущих двух матчах саратовец потерпел поражения, в том числе от действующего олимпийского чемпиона, китайского спортсмена Линя Даня. В итоге Владимир Мальков занял в группе третье место, не пройдя в этап одной восьмой финала.

«В игре с австрийцем я действовал хорошо, уверенно, но, конечно, эта победа не принесла уже того удовлетворения, поскольку ни на что не влияла, - приводит слова спортсмена сайт Национальной федерации бадминтона России. - Что касается предыдущих игр, конечно, интересно было встретиться с Линем Данем. Во время игры я, разумеется, ничего сверхъестественного не чувствовал. Чувствовал огромный опыт за его спиной, качество ударов, но я все это держал, не допускал провалов со своей стороны в первой партии. Во второй сказался уровень его игры. У меня же нет в копилке таких больших игр. Думаю, что в следующем году после небольшого перерыва буду эти игры набирать».