Ровшан Нариманов: Как девушка, Вероника Керимова тренера «никогда не интересовала»

Оценить
Ровшан Нариманов: Как девушка, Вероника Керимова тренера «никогда не интересовала»
Фото Анастасия Лухминская
Сегодня в Саратовском областном суде состоялся допрос Ровшана Норманова.

Сегодня, 12 августа, в Саратовском областном суде был допрошен Ровшан Нариманов, брат убитого 30 ноября 2015 года тренера по каратэ Азамата Норманова. В тот день Ровшан также получил тяжелую травму - выстрел в лицо разрушил ему часть верхней челюсти. Потерпевший говорил по-русски с сильным акцентом, но услугами переводчика не стал пользоваться.

Момент убийства Азамата Ровшан смог описать только в общих чертах. По его словам, все произошло очень быстро.

«Вдруг хлоп такой. Сзади, в брата стрелял в первого. Я хотел поворачиваться и получаю свою пулю», - сообщил он (здесь и далее особенности речи потерпевшего сохранены - прим. авт.).

Мужчина был уверен, что в него и в Азамата стрелял Керимов, хотя он не увидел лица, лишь мельком разглядел полностью одетую в черное фигуру, в черной шапке и куртке. Ровшана, по его словам, спасло то, что он услышал, как сзади стал кто-то подходить. Если бы пуля попала в затылок, выстрел был бы смертельным, но он начал поворачивать голову, и пуля только выбила у него кусок верхней челюсти с зубами.

«Подошел ко мне. Ногой чуть-чуть подергал. Но я тихо лежал. Щелчок слышу - стрельбы нет. Я не дергался, молча лежал», - сообщил он.

Потерпевший эмоционально высказывался в адрес обвиняемого, винил его в горе, которое до сих пор тяжело переживает семья убитого. При этом свидетель подчернул, что обвиняемый Расим Керимов был лично обязан многим тренеру.

«Честно сказать, он знает, брат ему помог встать на ноги как человек. Он пришел как не знаю кто (потерпевший изобразил сгорбленного, трясущегося человека - прим. авт.). Учил по-человечески, в судейство подготовил, возил везде. Я сам тоже с ним вместе, у меня судейская категория, в нумере жили», - рассказал Ровшан Нариманов. При этом собственная семья Керимова, по утверждению свидетеля, долгое время не поддерживала с ним отношения, и дочь обвиняемого Вероника, из-за которой, по одной из версий, и произошло убийство, не желала признавать в нем отца. Теперь же отношения в семье Керимова, по словам потерпевшего, внезапно наладились.

Также брат убитого сообщил, что «неуставных» отношений с Вероникой у ее тренера не было. 

«Как девушка [Вероника] никогда его не интересовала, у него времени не было. Он со своими спортсменами никогда - ни с Вероникой, ни с девушками другими», - заявил он.