Получившая травмы в автобусе жительница Энгельса отсудила у перевозчика 160 тысяч рублей

Оценить
Получившая травмы в автобусе жительница Энгельса отсудила у перевозчика 160 тысяч рублей
Фото Павел Литвиненко
«Автоколонна 40» пыталась обжаловать в областном суде решение о выплате крупной суммы в качестве возмещения морального вреда.

Жительница Энгельса отсудила у перевозчика 160 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда за переломы, полученные при падении в автобусе. Как сообщает Саратовская областная прокуратура, транспортное предприятие «Автоколонна 40» пыталось обжаловать решение Энгельсского районного суда, но областной суд встал на сторону пострадавшей пассажирки.

«Судом установлено, что 25 июня 2015 года примерно в 7.40 минут жительница Энгельса, находясь в салоне автобуса, следовавшего по маршруту «Узморье – Энгельс», в результате резкого торможения в районе одного из домов на Волжском проспекте Энгельса не устояла на ногах и при падении получила травмы в виде сложного перелома левого плеча и ключицы, которые причинили тяжкий вред ее здоровью», – рассказали в прокуратуре.

Отметим, что это не первый случай, когда пострадавшие во время перевозки пассажиры судятся с транспортными компаниями. Так, в мае этого года стало известно, что пассажир отсудил у перевозчика и водителя автомобиля 130 тысяч рублей компенсации за травмы, полученные при ДТП. Мужчина получил травмы во время столкновения рейсового автобуса и ВАЗ-2109.