Саратовские паралимпийцы продолжают готовиться к играм в Рио

Оценить
Саратовские паралимпийцы продолжают готовиться к играм в Рио
Анжелика Косачева. Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
Анжелика Косачева, Евгения Трушникова и Сергей Малышев проведут тренировочные сборы в составе сборных команд России в конце августа.

Несмотря на решение исполкома Международного паралимпийского комитета о запрете участия сборной России в XV играх в Рио-де-Жанейро, саратовские спортсмены продолжают вести подготовку к играм. Об этом сообщает областной спортивный центр развития адаптивной физкультуры и спорта.

Анжелика Косачева до 18 августа будет тренироваться в Энгельсе на подготовительном мероприятии по настольному теннису. А 19 августа она отправится в Тульскую область, где пройдет заключительный тренировочный сбор в составе сборной команды России по настольному теннису лиц с интеллектуальными нарушениями.

Заслуженный мастер спорта России Евгения Трушникова с 11 по 30 августа принимает участие в тренировочном мероприятии сборной команды России по легкой атлетике лиц с поражением ОДА в Московской области. Тренирует спортсменку Марина Трушникова.

Сергей Малышев с 18 по 31 августа едет на тренировочное мероприятие сборной команды России по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением ОДА в Испанию.

Напомним, российская паралимпийская сборная не допущена к участию в соревнованиях в Рио-де-Жанейро по итогам изучения доклада Всемирного антидопингового агентства. На Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро в сентябре должны были отправиться десять представителей Саратовской области.

Директор центра адаптивной физкультуры и спорта Саратовской области Тамара Варюхина расценила запрет как «политическое давление», поскольку ее подопечные не употребляют допинг и показывают лишь «стабильно чистый результат». По ее словам, некоторые паралимпийцы тяжело восприняли запрет.