Губернатор не приехал на празднование Дня физкультурника

Оценить
Губернатор не приехал на празднование Дня физкультурника
Фото Роман Пятаков
Во время праздника перед гостями выступили черлидеры.

Сегодня, 11 августа, на Набережной Космонавтов Саратова состоялось празднование Дня физкультурника. Основные мероприятия прошли на третьем ярусе у спуска к плавучему ресторану «Всеслав Чародей», хотя первоначально мероприятие планировалось на площадке ФОК «Звездный».

В самом начале мероприятия к его участникам обратился первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Андрей Козлов и пожелал спортсменам новых достижений. Сразу после этого перед горожанами выступили активисты спортивных школ региона по боксу, художественной гимнастике и черлидингу.

Одним из ярких моментов праздника стало выступление воспитанников областных спортшкол по воднолыжному спорту, гребле на байдарках, каноэ, ялах и парусному спорту.

Стоит отметить, что в мероприятии планировалось участие губернатора Саратовской области Валерия Радаева, но по неизвестным причинам чиновник не стал посещать данное событие.

Напомним, глава региона ранее заявлял, что физкультура была его самым любимым предметом в школьные годы. По словам Радаева, он даже мечтал преподавать этот предмет.