Сотрудницу администрации Заводского района заподозрили в «крышевании» незаконных торговых точек

Оценить
Сотрудницу администрации Заводского района заподозрили в «крышевании» незаконных торговых точек
Фото Мария Алексашина
По версии следствия, на протяжении двух месяцев женщина получала взятки за то, что скрывала данные о торговцах от городского комитета по имуществу.

Следственный отдел Заводского района Саратова возбудил уголовное дело по подозрению во взяточничестве в отношении 53-летней бывшей сотрудницы администрации района, сообщает пресс-служба СУ СКР по
Саратовской области.

По данным следователей в период с мая по июль этого года женщина через посредника получала деньги от частных предпринимателей. В обмен на это она скрывала от городского комитета по управлению имуществом данные об объектах незаконной торговли.

«Противоправные действия злоумышленницы выявлены и пресечены в ходе совместных оперативно-разыскных и следственных мероприятий сотрудников следственного управления по Саратовской области, ОЭБиПК в составе УМВД России по городу Саратову и регионального УФСБ», - рассказали в следственном управлении.

Общая сумма незаконно полученного вознаграждения составила около 85 тысяч рублей.

Напомним, 14 июля сити-менеджер Саратова Валерий Сараев принял отставку главы администрации Заводского района Андрея Каргина. Чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию.