Губернатор и кандидат в депутаты призвал чиновников провести «прозрачные выборы»

Оценить
Губернатор и кандидат в депутаты призвал чиновников провести «прозрачные выборы»
Фото Роман Пятаков
Радаев заявил, что выборы - это индикатор доверия людей к власти.

Сегодня, 10 августа, во время встречи в активом Ленинского района губернатор Саратовской области Валерий Радаев коснулся темы предстоящих выборов в городскую думу. Глава региона и кандидат в депутаты гордумы от партии «Единая Россия» призвал коллег провести голосование честно и открыто.

«Уважаемые коллеги! После 18 сентября будет сформирована Саратовская городская дума нового созыва, и перед депутатами встанет множество серьёзных задач. Сама процедура выборов должна пройти безукоризненно, прозрачно и без малейших нарушений. Как сказал Вячеслав Володин: «Выборы - это индикатор доверия людей к власти. Это доверие обеспечиваем мы с вами! Его трудно завоевать, но очень легко потерять», - отметил Радаев.

Сегодня стало известно как партии распределятся в избирательном бюллетене. Первый номер в избирательном бюллетене достался партии «Яблоко», второе - партии «Родина», третье - «Партии роста». Далее пришедшие на выборы граждане увидят в списке для голосования ЛДПР (№4), «Коммунистов России» (№5), «Патриотов России» (№6), «Справедливую Россию» (№7), КПРФ (№8). На последней девятой строчке расположилась партия «Единая Россия».

Напомним, списки партий «Ветераны России» и «Парнас» не прошли процедуру регистрации. «Парнас» пытался обжаловать решение избиркома в суде, но ему было отказано