В СГЮА завершилась Спартакиада вузовских лагерей

Оценить
В СГЮА завершилась Спартакиада вузовских лагерей
Фото пресс-служба СГЮА
По окончании встречи гости и участники мероприятия посмотрели красочную шоу-программу.

На базе спортивно-оздоровительного лагеря Саратовской государственной юридической академии «Юрист» прошли мероприятия XIV Спартакиады летних спортивно-оздоровительных лагерей образовательных организаций высшего образования Саратовской области.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава региона Валерий Радаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, министр образования Саратовской области Марина Епифанова, министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов, глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, ректоры вузов, а также сотрудники, преподаватели и студенты саратовских высших учебных заведений – СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Гагарина Ю.А., СГМУ им. В.И. Разумовского, СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГЮА, ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Выступая перед спортсменами, губернатор Саратовской области Валерий Радаев пожелал участникам соревнований ярких и значимых побед, отметив, что именно вузовский спорт и его достижения – это база успешного спортивного настоящего и будущего всего региона.

Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, ректор СГЮА, депутат Саратовской областной думы, профессор Сергей Суровов подчеркнул, что в соревнованиях принимают участие не только студенты старших курсов, но и первокурсники, которые поступили в вузы только в этом году, а также отметил, что сегодня у региональных высших учебных заведений есть всё необходимое для профессионального роста и становления спортсменов: «У сегодняшних студентов есть всё, для того, чтобы на самом высоком профессиональном уровне заниматься любым видом спорта – современные спортивные, тренажерные и фитнес-залы, бассейны и скалодромы, игровые площадки и корты – обо всем этом можно было только мечтать несколько десятилетий назад! И всё это было бы невозможным без реализации глобальных проектов партии «Единая Россия», без поддержки и помощи первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Викторовича Володина и губернатора Саратовской области – Валерия Васильевича Радаева!».

После церемонии открытия, в рамках которой глава региона вручил награды по итогам прошлогодней спартакиады ректорам саратовских вузов, состоялась встреча губернатора с сотрудниками и преподавателями высших учебных заведений Саратовской области, где в режиме открытого диалога Валерий Радаев ответил на многочисленные вопросы участников, связанные с благоустройством городской территории, капитальным ремонтом дорог и дворов, развитием инфраструктуры, промышленности и туризма в областном центре и регионе в целом.

По окончании встречи гости и участники мероприятия посмотрели красочную шоу-программу, проведенную на открытой воде реки Большой Караман, где выступили профессиональные флайбордисты, приехавшие специально из Москвы.

Рассказывая об организации спартакиады, проректор по воспитательной работе СГЮА Татьяна Кузнецова подчеркнула, что данное мероприятие проходит на базе лагеря академии не впервые, отметив, что «Юрист» неоднократно признавался лучшим по итогам ежегодного смотра-конкурса спортивных площадок спортивно-оздоровительных лагерей вузов Саратовской области.

В этом году в спартакиаде приняли участие более 250 студентов, выступивших в 11 видах спорта: настольный теннис, пляжный волейбол (мужской, женский), бадминтон, мини-футбол, стритбол (мужской, женский), комбинированная эстафета, дартс, шахматы, многоборье ГТО.