СМИ: На Михаила Касьянова напали в Ставрополе пред встречей с жителями края

Оценить
По мнению соратников политика, группу нападавших специально привезли из Москвы.

На председателя партии «Парнас» Михаила Касьянова напали в Ставрополе перед встречей с жителями края, сообщает РБК. По словам сопровождавшего председателя партии Андрея Зубова, около 30 человек собрались перед отелем «Континент» и встретили подъезжавшего Касьянова криками.

«Когда мы шли от машины ко входу в гостиницу орали там. Естественно, давали билет до, не помню, Брюсселя или Вашингтона. Говорили, уезжайте. (...) Несколько раз пытались ударить [Касьянова], и даже ударили, порвали рубашку, ногами и руками, хотя охрана как-то пыталась сдержать все это», - рассказал Зубов, отметив, что большинство нападавших уже видел на аналогичной встрече в Рязани. По его мнению, группу «казаков и НОДовцев» привезли специально из Москвы.

Напомним, в феврале этого года во Владимире активисты «Народного освободительного движения» попытались закидать яйцами лидера партии «Парнас» Михаила Касьянова. За несколько дней до этого в московском ресторане «неизвестные неславянской внешности в количестве десяти человек» бросили в политика торт, выкрикивая угрозы в его адрес, «после чего скрылись на автомобилях».