Полиция указала директорам банков на неохраняемые банкоматы

Оценить
В Саратовском управлении МВД прошла встреча городской полиции с руководством банков и охранных организаций.

Сегодня в УМВД по Саратову состоялась встреча руководителей городской полиции с директорами банков и частных охранных предприятий, сообщает пресс-служба МВД региона.

Правоохранители и банковские работники обсудили профилактику мошенничества с банковскими картами и предупреждение краж из банкоматов.

Начальник городской полиции Андрей Чепурной призвал руководство банков проводить разъяснительную работу с сотрудниками охраны по соблюдению личной безопасности и позаботиться об установке во всех помещениях банков и на прилегающей территории камер видеонаблюдения. В Саратове, как пояснил он, отмечены случаи нападения на сотрудников охраны помещений, где расположены банкоматы.

На встрече руководителям банков также напомнили, что в городе до сих пор есть ряд неохраняемых банкоматов, и настоятельно попросили поставить из как можно скорее под сигнализацию. Отдельно была поднята тема скимминга — установке преступниками считывающих устройств на банкоматы. В Саратове выявлено уже две преступные группы, занимавшиеся установкой скиммеров на банкоматы. В ближайшее время уголовные дела на членов этих групп будут переданы в суд.