Саратовских лодочников не устраивают предложенные властью варианты переноса баз

Оценить
Саратовских лодочников не устраивают предложенные властью варианты переноса баз
Фото Анастасия Лухминская
С итоговыми возражениями выступил член правления саратовской региональной правозащитной общественной организации «Общество лодочников Саратова» Анатолий Дроздов.

Саратовских лодочников не устроили предложения по переносу баз, которые сделал им зампред правительства Александр Буренин на встрече сегодня, 9 августа, на площадке администрации города.

С итоговыми возражениями выступил член правления саратовской региональной правозащитной общественной организации «Общество лодочников Саратова» Анатолий Дроздов. Он сообщил, что был озвучен перенос пяти баз, тогда как он на расселяемом участке насчитал как минимум 12 стоянок. Лодочники подозревают, что у власти нет понимания, какое количество лодок предстоит разместить, и предлагают либо уплотниться на уже существующие базы, при этом стоимость хранения для любителей водного спорта возрастет вдвое, либо вариант на Зеленом острове, который не устраивает их категорически.

«Нам проект никогда не давали в руки. Можно проект посмотреть? Кто его подписывал?» - спросил Дроздов.

«Вы подготовьте, какие у вас есть документы», - предложил Буренин лодочникам, обещая к следующей встрече рассмотреть их позицию, если она будет аргументирована.

В свою очередь владельцы маломерных судов заявили, что уже многократно подготавливали и передавали городским властям, в том числе - лично Буренину, свои материалы, и пока результатов это не принесло. Предложенные варианты они отвергли.

«Зеленый остров категорически не устраивает. Вы предлагаете что-то - Юриш, Улеши, остров. Мы всегда говорим: нам земля не нужна, нам нужны базы. Если мой дом сносят для государственных нужд, меня не подселяют к кому-то, а строят отдельный дом», - заявил Дроздов.