В проект третьей очереди набережной входит пляж на Провиантской

Оценить
В проект третьей очереди набережной входит пляж на Провиантской
Фото Анастасия Лухминская
Новые лодочные базы в Саратове вместо тех, которые предполагается снести, в проекте отсутствуют.

На Новой Набережной Саратова в районе спуска к воде улицы Провиантской будет намыт пляж. Это входит в проект работ по берегоукреплению. Об этом сегодня, 9 августа, было объявлено зампредом правительства Саратовской области Александром Бурениным на встрече представителей власти с владельцами маломерных судов.

Обсуждая варианты переноса лодочных баз, один из лодочников Юрий Марков рассказал о проекте базы, для которой практически не нужна земля, и ее строительство будет дешевым. 

«Почему перенос баз не заложен в смету? Нам Якубович (бывший глава комитета капстроительства - прим. ред.) говорил, что таких денег нет. Но тогда о чем мы говорим?» - спросил представитель владельцев маломерных судов.

Лодочник Антон Гетманенко, в свою очередь, объяснил, почему лодочникам не подходит предложенная властью будущая база на Зеленом острове.

«У нас есть аферисты, которые занимаются природопользованием, и они в районе Зеленого острова получили 10 разрешений на водопользование. Теперь там невозможно получить водопользование, надо с этими людьми решать», - рассказал он.

Гетманенко также сообщил о проблеме детской спортшколы, которую выгнали.

«Девочка, которая сейчас на Олимпиаде (Екатерина Дмитриева - прим. ред.), нигде в этом году не тренировалась, потому что отсутствует база. Сейчас часть детей тренируется в «Веселом Роджере», а часть - на забиваемой базе «Динамо», - пожаловался Гетманенко.

Александр Буренин в ответ призвал не «наматывать проблемы в клубок».