Саратовский авиадебошир может быть экстрадирован в Россию в ближайшие дни

Оценить
Сергей Кабалов доставлен из Гродно в Минск и ожидает экстрадиции в Россию. У него еще осталось время обжаловать решение о своей выдаче.

Дебошир из Саратова Сергей Кабалов, устроивший драку в самолете Москва-Хургада, сегодя был доставлен из следственного изолятора Гродно в Минск. В ближайшие дни он должен быть экстрадирован в Россию. Такую информацию сообщает РИА Новости со ссылкой на гродненскую прокуратуру. Пока у арестованного еще есть время обжаловать решение белорусской стороны о своей выдаче.

Напомним, бизнесмен Сергей Кабалов, будучи в нетрезвом состоянии, устроил драку в самолете, следовавшем из Москвы в Хургаду. В отношении него было заведено уголовное дело о попытке угона воздушного судна, поскольку в ходе конфликта Кабалов требовал немедленной посадки самолета и пытался прорваться в кабину экипажа. 7 марта, при попытке вернуться в Россию через Белоруссию авиадебошир был задержан местными правоохранителями и взят под стражу. Генпрокуратура РФ 2 апреля направила в Генпрокуратуру Белоруссии прошение о выдаче Кабалова отечественному правосудию.