ИП Богданову разыскивают для обвинения в самовольном занятии участка на набережной

Оценить
ИП Богданову разыскивают для обвинения в самовольном занятии участка на набережной
Фото Архив fn-volga.ru
Детское кафе, которое предпринимательница называет некапитальным строением, продолжают возводить, несмотря на проверку прокуратуры Саратова.

В отношении индивидуального предпринимателя Светланы Богдановой возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП РФ о самовольном занятии земельного участка на Набережной Космонавтов. Несмотря на то, что региональное управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии составило документ еще 5 июля, он до сих пор не рассмотрен. Как рассказал ИА «Свободные новости» представитель ведомства Михаил Лейтес рассмотрение дела перенесено на 17 августа, так как предпринимательницу не удается известить соответствующим образом.

«Она не забирает извещения на почте. Дело перенесли. Пытаемся ее известить, чтобы она явилась 17 августа. Пытаемся через полицию каким-то образом вручить, через администрацию города... Пока официально ее уведомить не удалось», – рассказал чиновник.

Несмотря на многочисленные заявления различных чиновников, а также представителей правоохранительных органов о незаконности кафе на Набережной Космонавтов в Саратове, его строительство продолжается. У возведенных из дерева беседок выложили тротуарную плитку, установили металлическую ограду. Сами строения начали стеклить.

На прошлой неделе, 2 августа, зампрокурора области Тимур Маслов рассказал о судьбе газона на Набережной Космонавтов, где ИП Богданова ведет строительство кафе. Зампрокурора сообщил, что земля сдана в аренду Саратовскому речному транспортному предприятию (ОАО «Порт»).

«Более 10 лет назад была предоставлена эта земля. К сожалению, так и осталась в аренде на 49 лет. Разумеется, они не имели права отдать землю в субаренду», – заметил Маслов. В Росимуществе все еще готовится исковое заявление в суд. ИА «Свободные новости» обратилось в ведомство с официальным запросом, в котором просит сообщить о проделанной работе и дальнейшей судьбе иска.

Подробнее о строительстве кафе на набережной читайте в статье Антона Морвана «Береговой интерес».

Отметим, что ИП Богданова арендует у ОАО «Порт» здание без номера на Набережной Космонавтов.