Глава РЖД уволил начальника Приволжской железной дороги

Оценить
Глава РЖД уволил начальника Приволжской железной дороги
Александр Храпатый (справа) с губернатором Валерием Радаевым. Фото saratov.gov.ru
По данным СМИ, выявлены многочисленные случаи лоббирования интересов компаний, связанных с бывшим начальником дороги Александром Храпатым.

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров уволил начальника Приволжской железной дороги Александра Храпатого. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В то же время федеральные журналисты со ссылкой на собственные источники в железнодорожной отрасли сообщают, что в результате служебных проверок выявлены многочисленные случаи лоббирования интересов компаний, связанных с начальником дороги.

«Если говорить про антикоррупционные проверки, то они проходят на всех дорогах, на Приволжской тоже. Но здесь действительно нашли грубейшие нарушения и их даже рассматривали на заседании комиссии по регулированию конфликта интересов. В итоге конфликт интересов был установлен, комиссия вынесла решение о нецелесообразности нахождения начальника дороги в занимаемой должности», - приводит ТАСС слова информированного источника.

На вакантную должность начальника ПривЖД уже назначен Сергей Альмеев, ранее работавший первым заместителем главы Северной железной дороги. На сайте Приволжской железной дороге уже обновили сведения о новом руководителе.