Группа «Чайф»: «Ощущение, что саратовцы ходят в золоте-бриллиантах»

Оценить
Группа «Чайф»: «Ощущение, что саратовцы ходят в золоте-бриллиантах»
Фото Анна Недочетова
В рамках музыкального фестиваля «MegaFonLive» в Саратове состоялся концерт ветеранов отечественного рока.

В субботу, 6 августа, на Театральной площади Саратова состоялся концерт группы «Чайф». Выступали артисты в рамках фестиваля «MegaFonLive», который уже прошел на Дальнем Востоке, в Сибири и Урале, а теперь стартовал в европейской части России одновременным концертом групп «Чайф» и «Би-2» в Саратове и Волгограде.

На пресс-конференции, посвященной фестивалю в Саратове, присутствовали представители группы «Чайф» Владимир Бегунов и Владимир Шахрин, а также директор саратовского отделения компании «Мегафон» Вячеслав Добрынин.

Во время встречи с журналистами и блогерами музыканты рассказали о творчестве, отдыхе и своих проектах. Владимир Бегунов, отвечая на вопрос о творческом долголетии группы, отметил, что музыканты – это профессия для души, а не для денег.

«Если хочешь быть богатым – иди в финансисты. Мы не пошли. Может поэтому у нас и творческое долголетие», - сказал он.

«Кода людей набирают по объявлению, они прекрасные музыканты, но не ладят между собой. А у нас такой проблемы нет», - добавил в свою очередь Владимир Шахрин.

По словам Шахрина, группа «Чайф» для многих людей стала частью их музыкального багажа.

«У каждого человека есть невидимый рюкзак с культурным багажом. И в нем есть музыкальное отделение, где есть группа «Чайф». Мы не ставили такой цели. Это произошло само собой», - рассказал он.

Не обошлась пресс-конференция без вопросов о впечатлениях музыкантов о Саратове. Владимир Шахрин рассказал, что с утра обошел проспект Кирова. 

«Прошел всю вашу пешеходную улицу туда и обратно. Это интересно, на улице людей еще мало. Все, кого встречаешь, не туристы, не приезжие. У меня такое ощущение, что у саратовцев по четыре ноги и они ходят в золоте-бриллиантах. Потому что обувные-золото-обувные-золото-обувные и кафе», - отметил Шахрин.

В ходе концерта музыканты исполнили свои известные хиты, среди которых «Аргентина-Ямайка», «17 лет», «Бутылка кефира». Завершился концерт дуэтом двух городов - «Чайф» и «Би-2» спели одновременно в Саратове и Волгограде свою совместную песню «Достучаться до небес». Как отметил Владимир Шахрин до концерта, эта «техническая штучка» – это элемент чуда.