ИП Богданова арендует у аффилированного депутату Курихину предприятия здание без номера на Набережной Космонавтов

Оценить
ИП Богданова арендует у аффилированного депутату Курихину предприятия здание без номера на Набережной Космонавтов
Фото Павел Литвиненко
Предпринимательница состоит в договорных отношениях с ОАО «Порт». Сейчас она продолжает возведение незаконного кафе в зеленой зоне.

Предприниматель Светлана Богданова, оказавшаяся в центре скандала из-за возводимого ей незаконно кафе в зеленой зоне на Набережной Космонавтов, состоит в договорных отношениях с ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие» (ОАО «Порт»).

Как удалось узнать ИА «Свободные новости», Богданова арендует у аффилированного депутату областной думы Сергею Курихину ОАО «Порт» нежилое двухэтажное здание площадью 357,9 квадратных метра. При этом в договоре аренды (есть в распоряжении ИА «Свободные новости») адрес объекта указан как: г. Саратов, Набережная Космонавтов, без номера. Определить объект недвижимого имущества не представляется возможным, вероятно такого объекта не существует в природе.

При этом что договор аренды датирован 1 апреля 2016 года, хотя сама Богданова настаивала, что уже несколько лет состоит в договорных отношениях с ОАО «Порт»

Отметим, что на этой неделе стало известно, что Росимущество готовит иск в суд относительно возведения ИП Богдановой кафе в зеленой зоне. ИА «Свободные новости» обратилось в ведомство с официальным запросом, в котором просит сообщить о проделанной работе и дальнейшей судьбе иска.