Балтайский депутат-единоросс ожидает суда по обвинению в краже

Оценить
Балтайский депутат-единоросс ожидает суда по обвинению в краже
Фото Архив fn-volga.ru
Правоохранительные органы выяснили, что рабочие Владимира Панкратова демонтировали и вывезли железобетонные плиты, принадлежавшие ООО «Агророс».

В Саратовской области будут судить директора ЗАО «Скорпион», депутата Совета депутатов Балтайского муниципального района от «Единой России» Владимира Панкратова. Уголовное дело в отношении единоросса по факту кражи было возбуждено еще 26 мая этого года.

Правоохранительные органы выяснили, что 7 августа прошлого года в селе Садовка Балтайского района по указанию директора ЗАО «Скорпион» Панкратова, рабочие его фирмы демонтировали и вывезли железобетонные плиты в количестве 22 штук, принадлежавшие ООО «Агророс», с участка одной из ферм. Проверка по заявлению «Агророса» завершилась возбуждением уголовного дела в отношении депутата. Стоимость похищенного составила более 100 тысяч рублей. В настоящее время Панкратов ущерб уже возместил.

Напомним, по факту кражи долгое время уголовное дело не возбуждалось. При этом, как стало известно ИА «Свободные новости», хранившие плиты граждане связаны с главой администрации Балтайского района Сергеем Скорцовым. В частности, учредитель ООО «Зерновая компания Агроинвест» Панкратов Д.В. является зятем чиновника, а генеральный директор этой компании Никифоров А.В. приходится Скворцову племянником.