Два художника собирают деньги на пеший поход из Саратова к Черному морю

Оценить
Результатом этого путешествия станет фотовыставка.

На краудфандинговом портале Planeta стартовал сбор средств для пешего похода из Саратова к Черному морю, который два художника Михаил Девятов и Алексей Крупчатников планируют начать в сентябре.

«Мы собираемся пройти пешком от Саратова до Черного моря. Это приблизительно 1500 километров. Наш маршрут пролегает через очень живописные места: степи, леса, реки, горы, и, собственно, море, что поможет нам добиться цели и подготовить уникальную фотовыставку. Дорога займет 9 или 10 недель», - рассказывает автор проекта Михаил Девятов.

Для реализации их задумки художникам необходимо 90 тысяч рублей на покупку походного снаряжения. На данный момент собрано две тысячи рублей. В походе художники также планируют рисовать картины и вести литературный дневник, копию которого смогут получить спонсоры проекта.

«Да, достаточно рискованно выходить в поход в сентябре, ночами может быть очень холодно, неделями могут идти дожди, но если все время откладывать то, что хочешь сделать, есть куда больший риск так никогда и не прожить ту жизнь, которую хотел», - считает Девятов.