Продавцы овощей незаконно установили ларьки во дворе жилого дома

Оценить
Продавцы овощей незаконно установили ларьки во дворе жилого дома
Фото Анна Недочетова
Администрация Саратова провела рейд по незаконным местам торговли в Заводском районе.

Сегодня, 5 августа, в продолжение рейда по незаконным местам торговли представители администрации Саратова, полиции и журналисты посетили точку продажи одежды на Школьном проезде в Заводском районе. Продавец рассказала, что работает за зарплату, а не прибыль, и все вопросы нужно задавать «хозяйке».

Представители полиции спросили, почему она работает без документов и трудового договора, на что продавец объяснила, что «ей так удобнее». На неё был составлен протокол об административном правонарушении.

После этого участники рейда отправились на улицу Азина, где находится точка продажи овощей. Продавцы пояснили, что они работают как участники ярмарки, и адрес их торговой точки есть в соответствующем постановлении. У проверяющих не возникло дополнительных вопросов, и они отправились дальше.

В ходе проверки участники рейда посетили несколько мест на окраине Заводского района, но стихийная продажа на них отсутствовала. Как отметили проверяющие, скорее всего продавцов кто-то предупредил. 

Завершился рейд посещением незаконных ларьков по продаже овощей и фруктов во дворах на улице Крымской. Продавцы также сослались на то, что документов с собой у них нет - ни медицинской книжки, ни договора. Одна из продавцов сказала, что вообще не работает на точке постоянно, а вышла на один день. 

Проверяющие объяснили, что ларьки установлены незаконно, на пешеходной зоне. 

Как рассказал представитель отдела администрации по незаконной торговле и защите прав потребителей Александр Панфилов, такие рейды проводятся на регулярной основе, и со временем помогут искоренить незаконную торговлю.