В Заводском районе в 35 градусов жары на улице торгуют колбасой

Оценить
В Заводском районе в 35 градусов жары на улице торгуют колбасой
Фото Анна Недочетова
Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей проводит рейд по выявлению точек незаконной торговли.

Сегодня, 5 августа, управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей проводит рейд по выявлению точек незаконной торговли. В нем приняли участие сотрудники администрации, полиции и средств массовой информации. Для рейда был выбран Заводской район города Саратова. 

Первую остановку проверяющие сделали на улице Пензенской. Там образовался стихийный рынок в районе Сбербанка. Жители города продавали одежду, косметику и продукты. На одной из точек продавали колбасу.

«Вы не боитесь людей отравить? Торгуете колбасой без холодильника в 35-градусную жару?», - спросили участники рейда у продавца.

«Она из морозилки. Когда разморозится, я пойду домой и заморожу», - ответила она.

На вопрос о документах и медицинской книжке, продавец пояснила, что все документы у неё есть, но не с собой, а дома.

Второй продавец, к которому подошли проверяющие, торговала одеждой. На вопрос, почему она торгует здесь, а не в специально отведённом для этого месте, пояснила, что в специализированных местах очень дорогая аренда. Со всеми продавцами был составлен протокол о незаконной торговле.

«Административное правонарушение предусматривает штраф от двух тысяч рублей. При повторном нарушении - пять тысяч рублей», - уточнил консультант отдела развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Александр Панфилов.

После этого проверяющие отправились на улицу Васильковскую, но там, в отличие от других дней, на этот раз не было торговцев.

«Наверное, их предупредили», - выразили предположение проверяющие.