В Поволжье вдвое выросло пользователей электронного документооборота от Сбербанка

Оценить
В Поволжье вдвое выросло пользователей электронного документооборота от Сбербанка
Фото Архив fn-volga.ru
Для пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» использование электронного документооборота бесплатно.

За первое полугодие 2016 года востребованность услуги e-invoicing на территории Поволжского банка выросла в два раза. Ею воспользовалось почти 20 тысяч предпринимателей. В Саратовской области электронным документооборотом пользуются более двух тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей.

«E-invoicing позволяет обмениваться документами в электронном виде в режиме online, что значительно упрощает работу и ускоряет рабочие процессы. Все документы заверяются электронной подписью и имеют полную юридическую силу. Воспользоваться ею может любая компания независимо от формы собственности. Данная услуга позволяет обмениваться электронными документами с контрагентами (в том числе с банком – получать электронные счета-фактуры, предоставлять в банк документы в рамках кредитного процесса и др.), сдавать отчетность в ФНС и ряд других государственных органов», - рассказали в пресс-службе банка.

Для пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» использование электронного документооборота бесплатно. В этом случае доступен обмен документами с ПАО «Сбербанк», а также получение и подписание входящих документов от любого контрагента. При подключении дополнительного платного тарифа становится доступен обмен документами с любыми контрагентами в системе, в том числе с государственными органами, включая предоставление отчетности.