Жители 4-й и 5-й Дачных до вечера остались без горячей и холодной воды

Оценить
Жители 4-й и 5-й Дачных до вечера остались без горячей и холодной воды
Фото Павел Литвиненко
Произошла авария на сетях МУПП «Саратовводоканал», из-за которой оказалась затоплена котельная.

Вчера, 4 августа, жителям Ленинского района Саратова отключили горячую, а затем и холодную воду. Об аварии в котельной сообщили местные жители в группе «Жить здесь!» в фейсбуке.

«В котельной на Чайковского, 4 в очередной раз затопило насосы, крупная авария, Прогнозы по ремонту не оптимистичны. Вчера, 4 августа, отключили горячую воду, ночью отключили холодную. Огромный поселок, 5-я и 6-я Дачная без воды. Обещали одну машину с питьевой и 3 машины с технической водой. Вероятно, для отписки, что что-то делают для населения», - рассказала о аварии Ирина Сорокина.

В пресс-службе саратовского филиала компании «Т Плюс» корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали, что затопление котельной произошло из-за повреждения на сетях «Саратовводоканала». После откачки воды и просушки авария будет устранена.

В то же время в пресс-службе МУПП «Саратовводоканал» уточнили, что из-за ремонтных работ жители 4-й и 5-й Дачных до вечера останутся без воды. До 20.00 перебои с водой вплоть до отключения будут у абонентов улицы Гвардейской (дома №№20-30а, четные номера домов), Олимпийской, Космодемьянской (дома №№18-30); 1-го, 2-го и 3-го проездов Чайковского, Панфилова (дома №№3, 5, 7, 11, 13), Чайковского (дома №№1, 3, 5, 6); 5-го проезда Чайковского, 1-го и 2-го тупика Чайковского.