Бывший ректор СГТУ о причастности к торговле должностями: «Это просто глупость»

Оценить
Бывший ректор СГТУ о причастности к торговле должностями: «Это просто глупость»
Фото Вера Салманова
Юрий Чеботаревский в ответ на публикации в СМИ, напомнил, что уже преодолел максимальный возраст, при котором можно быть ректором вуза.

Экс-ректор СГТУ Юрий Чеботаревский опроверг информацию о своей причастности к задержанию ректора Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса Леонида Каплина. «Это же бред в чистом виде! Человек, который хоть что-то понимает в этом вопросе, должен знать закон «Об образовании», согласно которому ректором может быть назначен человек в возрасте до 65 лет (Чеботаревскому 66 лет – авт.). Это просто глупость вообще, и непонятно, от кого она исходит», - заявил ученый в своем комментарии ИА «Взгляд-инфо».

«В настоящее время я являюсь профессором кафедры прикладной математики и системного анализа СГТУ, занимаюсь наукой, как и раньше, - рассказал Чеботаревский. - Никуда я переезжать не собираюсь, и не собирался, хотя когда уходил с должности ректора, было много предложений. Я тогда-то отказался, а сейчас то уж тем более нет никакого смысла».

Ранее ряд российских СМИ сообщали о том, что Леонид Каплин и его знакомые Владислав Волков и Дмитрий Полубедов были задержаны за вымогательство 30 миллионов рублей за помощь в назначении Юрия Чеботаревского на должность главы Донского государственного технического университета.