В Саратове члены ОПГ полтора года продавали растительные жиры под видом масла известных марок

Оценить
В Саратове члены ОПГ полтора года продавали растительные жиры под видом масла известных марок
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Организаторы незаконно бизнеса нанесли правообладателям материальный ущерб на сумму более 14 миллионов рублей.

В Саратове полицейские пресекли деятельность организованной преступной группы по производству фальсифицированного сливочного масла. По подозрению в незаконной деятельности полицейские задержали троих саратовцев 29-и, 30-и и 35-и лет, которые контролировали подпольный цех.

«Злоумышленники работали по ночам в арендованном помещении. У организаторов незаконного бизнеса отсутствовали какие-либо разрешительные документы, в том числе сертификаты соответствия и медицинские книжки работников», - уточнили в пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Полицейские выяснили, что с октября 2014 по апрель 2016 года члены ОПГ фасовали и упаковывали растительные жиры под видом сливочного масла. Затем фальсификат они продали на территории области и других регионов России. Незаконная продукция поступала на рынки, предприятия общественного питания и оптовым поставщикам, которые реализовывали его, в том числе в социальных учреждениях.

Злоумышленники незаконно использовали семь известных товарных знаков, причинив правообладателям материальный ущерб на сумму более 14 миллионов рублей.

По фактам незаконного использования товарного знака возбуждены четыре уголовных дела. Расследование продолжается.

Подпольный цех