Ремонт улиц Чапаева, Горького и Рахова в Саратове обещают начать в ближайшие дни

Оценить
Ремонт улиц Чапаева, Горького и Рахова в Саратове обещают начать в ближайшие дни
Фото Павел Литвиненко
Ответственный за дороги чиновник заверил, что большинство саратовцев с пониманием относятся к временным затруднениям движения.

В течение ближайших нескольких дней в Саратове начнется ремонт проезжей части сразу на семи улицах, в том числе на Чапаева, Горького и Рахова. Об этом вчера, 3 августа, во время пресс-выезда по дорогам рассказал председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города Булат Гайнанов.

«Несколько дней назад губернатором области Валерием Васильевичем Радаевым была поставлена задача увеличить темпы ремонтных работ. После критики главы региона мы приняли определенные организационные меры, и дорожники набрали необходимый темп. Сейчас уже ведем работы на восьми объектах. Буквально в течение нескольких дней мы начнем ремонт еще на семи дорогах, среди которых улицы Чапаева, Горького, Рахова и другие. Кроме этого в рамках контрактов на содержание дорожно-уличной сети города проводятся работы на улицах Азина, Сокурском тракте, Елшанская и других важных автомагистралях города», - приводит пресс-служба мэрии слова ответственного за дороги чиновника.

Также Гайнанов заверил, что в большинстве случаев саратовцы с пониманием относятся к временным затруднениям движения по улицам города, возникающих из-за проводимых ремонтных работ. Однако, по его словам, не обходится и без критики.

Отметим, что на улицах Рахова и Горького уже проведено фрезерование верхнего слоя асфальта, а работы на улице Чапаева, которые в мэрии анонсировали еще неделю назад, до сих пор не начались.