«Агророс» предлагает пользователям интернет клиент-банка для юридических лиц и ИП новую услугу «Светофор»

Оценить
«Агророс» предлагает пользователям интернет клиент-банка для юридических лиц и ИП новую услугу «Светофор»
Фото Архив fn-volga.ru
«Светофор» поможет избежать плохой дебиторской задолженности, избавит от проблем с возмещением НДС при работе с ненадежными контрагентами.

Вчера, 2 августа, банк «Агророс» совместно с компанией «Контур.фокус» запустил для своих клиентов сервис проверки контрагентов «Светофор», рассказали в пресс-службе банка.

Новая услуга позволяет клиентам на постоянной основе отслеживать информацию о платежных контрагентах и принимать мотивированное решение о возможности проведения платежей в их адрес и сотрудничества с ними. При проверке учитываются сведения из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), базы арбитражных дел, базы банкротств, данных об участи в гос. контрактах и другие. Результат проверки контрагента выдается в виде трехцветного «светофора», который показывает наличие в базах данных существенных сведений о контрагенте: красных – опасных, желтых – нейтральных и зеленых – положительных*. Расшифровку сигналов «светофора» можно получить, перейдя по ссылке на карточку контрагента.

«Светофор» поможет избежать плохой дебиторской задолженности, избавит от проблем с возмещением НДС при работе с ненадежными контрагентами и подскажет, что: клиент прекратил деятельность или в отношении него начата процедура банкротства; стоит обратить внимание на тревожные факты. Например, на наличие исполнительных производств, динамику арбитражных дел или смену руководства компании; клиент надежный, выигрывает государственные контракты, представленные клиентом данные совпадают с представленными в ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

«Даже если клиент работает с множеством контрагентов, их проверка не отнимет много времени! В течение августа 2016г пользование услугой «Светофор» осуществляется в тестовом режиме и будет бесплатной для всех пользователей системы ДБО, с сентября 2016 услуга станет платной, подключение услуги будет осуществляться по желанию клиента», – уточнили в банке.

Подробнее ознакомиться с условиями обслуживания в Банке «Агророс» вы можете по телефонам: в Саратове (8452) 44-19-19, в Энгельсе (8453) 909-939, в Балаково (8453) 23-24-01, Москве (495) 134-58-88, в Санкт-Петербурге (812) 380-73-38 и Тольятти (8482) 31-19-19.

Материал публикуется на правах рекламы. АО «Банк «Агророс». Лицензия ЦБ РФ №2860.