В сквере Янковского установят детскую площадку

Оценить
В сквере Янковского установят детскую площадку
Фото Павел Литвиненко
Также детские и спортивные площадки установят в Детском парке и сквере на Шелковичной.

Вчера, 2 августа, администрация Фрунзенского района Саратова объявила аукцион по ремонту дворов. Всего в районе на благоустройство планируется потратить 17,5 миллионов рублей. Помимо ремонта дворов, в детском парке и сквере на Шелковичной будут отремонтированы асфальтовые дорожки.

В этих же парках кроме уже имеющихся появятся новые детские и спортивные площадки. Кроме того, еще одну детскую игровую площадку планируется разместить в сквере Янковского перед театром драмы.

Есть вероятность, что эти работы будут проведены за счет денег из бюджета правительства Москвы, заведение которых в бюджет Саратова городскую депутаты должны одобрить завтра, 4 августа, на заседании думы. 

По словам губернатора области Валерия Радаева, средства были выделены после переговоров с мэром Москвы Сергеем Собяниным, которые организовал первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин. На эти деньги в регионе будет реализовываться проект «Наш двор», в рамках которого дворы будет ремонтировать с гарантией до пяти лет