Обманутые дольщики «Новострой 21 век» требуют встречи с Вячеславом Володиным

Оценить
Обманутые дольщики «Новострой 21 век» требуют встречи с Вячеславом Володиным
Фото Роман Пятаков
Жители Энгельса направили первому замглавы администрации президента РФ официальное приглашение.

Обманутые дольщики компании «Новострой 21 век» требуют личной встречи с первым заместителем главы администрации президента России Вячеславом Володиным. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила активист кооператива Анна Павлова.

В своем письме жители Энгельса объясняют, что за строительство их многоэтажного дома, возводимого на улице Краснознаменной, несет ответственность Артем Сергеев, сын депутата Саратовской областной думы от партии «Единая Россия» Алексея Сергеева. По словам дольщиков, компания не выполнила обязательств по сдаче дома, после чего арбитражный суд признал «Новострой 21» банкротом.

«Мы требуем встречи с Вами 13 августа 2016 года в 13.00 на строительной площадке в городе Энгельсе по улице Краснознаменная дом №48», - пишут Володину жители Энгельса.

Напомним, в минувшие выходные в Энгельсе состоялось собрание обманутых дольщиков компании «Новострой 21 век». Граждане, возмущенные безнаказанностью руководства стройфирмы, близкой к Артему Сергееву, сыну депутата Саратовской областной думы от «Единой России» Алексея Сергеева, провели собрание, перед которым одна из дольщиц устроила пикет на месте строительства многоэтажки. Кроме того, в знак протеста граждане напечатали баннер с надписью «Стройка стоит - власть молчит! Застройщик доволен - чиновник спокоен» и повесили его на стене недостроенной секции дома.

К проблеме уже подключилась депутат Госдумы Ольга Алимова, которая обещала направить в Генпрокуратуру РФ соответствующий запрос. В министерстве строительства и ЖКХ региона также отреагировали на критику со стороны дольщиков, заявив, что завершение строительства «проблемного» многоквартирного дома в Энгельсе обсуждается с потенциальными инвесторами. По словам чиновников, решено предоставить потенциальному инвестору земельные участки, чтобы он согласился достроить проблемный дом.