В новой структуре администрации у главы Саратова появится секретариат

Оценить
В новой структуре администрации у главы Саратова появится секретариат
Фото Павел Литвиненко
Внеочередное заседание комиссии собрали из-за срочной необходимости внести изменения в Устав города.

В Саратовской городской думе состоялось внеочередное заседание комиссии по промышленности под председательством Анатолия Серебрякова.

В самом начале депутата Александра Ванцова возмутило, что на внеочередное заседание комиссии был вынесен всего один вопрос.

«В чем срочность?» – кричал Ванцов. Он заявил, что этот вопрос можно было рассмотреть и два месяца назад.

Единственный вопрос, вынесенный на повестку дня – «О структуре администрации МО «Город Саратов». Замглавы администрации, руководитель аппарата Ирина Арутюнова рассказала об изменениях, которые будут узаконены. Она отметила, что теперь должность главы администрации в структуре меняется, и соответствующие изменения должны быть внесены в устав. Также у главы Саратова появится секретариат.

Александра Ванцова снова возмутило, что в администрации появится новая структура. Также у депутата вызвало вопрос, сколько человек будет работать в новой структуре.

«Два человека или двадцать два?» – спросил Ванцов.

В ответ Арутюнова заявила, что ориентировочно это будет два-три человека. Ванцов попытался добиться, сколько будет потрачено из бюджета на содержание новой структуры администрации в целом, но так и не получил ответа.

Несмотря на возмущения депутаты Ванцова остальные члены комиссии проголосовали за проект решения.

Анатолий Серебряков в конце спросил коллег, нет ли у них задолженности перед комиссией и не получив ответа закрыл заседание.