СМИ обнародовали имена погибших при крушении вертолета в Сирии летчиков

Оценить
СМИ обнародовали имена погибших при крушении вертолета в Сирии летчиков
Фото Архив fn-volga.ru
Двое из членов экипажа были выпускниками Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков.

Федеральные СМИ со ссылкой на собственные источники обнародовали имена погибших в Сирии при крушении военного вертолета летчиков. Так, «Газета.Ru» выяснила, что командиром сбитого в Сирии военно-транспортного вертолета Ми-8 был 33-летний капитан Роман Павлов, у него остались жена и дочь.

Командир и летчик-штурман 29-летний старший лейтенант Олег Шеламов, чьи документы были размещены в социальных сетях (в том числе водительские права, выданные в Саратовской области), являлись выпускниками Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков. Курсанты этого училища проходят практику и в Саратовской области, в поселке Соколовый города Саратова расположен военный аэродром.

«Борттехником экипажа был 41-летний капитан Алексей Шорохов. У него остались жена и двое детей – сын и дочь», – сообщает издание.

Ранее в Кремле сообщили, что на борту вертолета Ми-8, который выполнял гуманитарную миссию, находились пять человек, все они погибли.

Напомним, 8 июля в сирийской провинции Хомс был сбит российский боевой вертолет Ми-25, членами экипажа которого были командир, полковник Ряфагать Хабибулин из Ульяновской области и летчик-оператор, лейтенант Евгений Долгин из Саратовской области. Евгения Долгина похоронили 13 июля в саратовском поселке Соколовый.

Российские военные в Сирии поддерживают сирийские войска в борьбе с боевиками ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская организация).