Саратовский «Сокол» проиграл на выезде московскому «Спартак-2»

Оценить
Саратовский «Сокол» проиграл на выезде московскому «Спартак-2»
sokol-saratov.ru
Тренер команды выразил благодарность спортсменам за создание голевых моментов и «хорошие подходы».

Вчера, 1 августа, состоялся матч 5-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором саратовский «Сокол» на выезде встретился с соперниками из московской команды «Спартак-2».

Уже на четвертой минуте первого тайма спартаковец Денис Давыдов забил гол в ворота «Сокола», а затем сделал дубль на 29-й минуте матча. Спустя шесть минут саратовский полузащитник Владимир Романенко поразил ворота москвичей. Однако уже к концу первого тайма игрок «Спартак-2» Георгий Мелкадзе забил в ворота саратовцев третий гол.

«С ребятами поговорили - нам терять было нечего, надо было идти вперед, искать счастья у чужих ворот», - рассказал тренер саратовского «Сокола» Вадим Хафизов на послематчевой пресс-конференции о разговоре с игроками в перерыве игры.

Во втором тайме на 76-й минуте Руслан Паштов сократил разрыв, забив второй гол в ворота «Спартак-2». В дополнительное время у саратовцев был шанс сравнять счет, однако воспользоваться им спортсмены не смогли.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Спартак-2».

«Благодарен ребятам, что переломили ход игры и создавали моменты. И все-таки я считаю, что во втором тайме мы владели пусть не явным преимуществом, но доминировали и были хорошие подходы. (...) Проявили характер, бились до конца. То, что мы могли на данный момент, мы сделали», - прокомментировал игру своих подопечных Хафизов.