В «Сосенках» продолжилось противостояние между владельцами дома и управляющей компанией. Работает полиция

Оценить
В «Сосенках» продолжилось противостояние между владельцами дома и управляющей компанией. Работает полиция
Фото Роман Пятаков
В управляющей компании утверждают, что жильцы не оплатили необходимые услуги. Собственники жилья не намерены платить за дом, которым они не пользуются

Сегодня, 1 августа, в поселке «Сосенки» Волжского района Саратова продолжился конфликт между представителями ООО «Управляющая компания» и семьей Бадиковых, владеющей двумя двухэтажными жилыми домами.

Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» мать семейства Надежда Бадикова, в небольшом поселке у них есть два дома, один из которых ими не используется. Несмотря на это, директор УК Юрий Алексеев требует от семьи более 500 тысяч рублей долга за «комплексную услугу», в которую входят охрана территории, освещение, уборка улиц и другие работы в период с 2006 года. На прошлой неделе конфликт между жителями поселка и обслуживающей организацией уже перерастал в драку.

«Сегодня утром мы уехали на работу, и все было тихо. Когда наша сноха покинула дом, к нему подъехали десять охранников, а господин Алексеев с господином Афанасьевым (Дмитрий Афанасьев – главный инженер УК) подогнали вышку, срезали провода и счетчик, которые им не принадлежат. Фактически они совершили кражу. По этому поводу никто никаких мер пока не принимает, – отметила Надежда Бадикова. – Сообщаю вам дословно, что мне сказали в управляющей компании: «Трамбовать будем вас до тех пор, пока не погасите долги за дом №7».

Сейчас на месте работает оперативная группа полиции, проводящая проверку по факту заявления Бадиковой.

«Мы считаем, что за этот дом долгов у нас нет, потому что в доме №7 никто не проживает, а управляющая компания нам не оказывает никаких услуг. У нас даже не заключен договор с этой фирмой, идти в суд они не хотят и вместо этого занимаются беспределом», – пояснила Бадикова.

Напомним, пострадавший во время конфликта с управляющей компанией на прошлой неделе Алексей Бадиков рассказал ИА «Свободные новости», что приобрел дом в конце 2011 года, но УК требует от него деньги за период с 2006-го. При этом предыдущий владелец дома отсудил у фирмы более 400 тысяч рублей.