Валерий Радаев потребовал ремонтировать дороги в Саратове по выходным

Оценить
Валерий Радаев потребовал ремонтировать дороги в Саратове по выходным
Фото Павел Литвиненко
Губернатор устроили выволочку зампреду Александру Буренину и министру Николаю Чурикову за недостаточные темпы дорожных работ.

Губернатор Валерий Радаев выразил крайнее недовольство темпами дорожных работ, проводимых в Саратове. Замечания глава региона высказал в адрес зампреда Александра Буренина и министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова сегодня, 1 августа, на совещании с членами областного правительства.

Радаев обратил внимание на недостаточную интенсивность дорожного ремонта в минувшие субботу и воскресенье, сообщает пресс-служба губернатора.

«В выходные дни транспортный поток ослабевает, что, в свою очередь, дает возможность без лишних помех проводить подготовительные работы, работы по укладке асфальта. У вас же в выходные ремонт замирает и возобновляется в будни. Отсюда – затруднения движения. Таким подходом нервируете водителей, жителей», – раскритиковал подчиненных Валерий Радаев.

В то же время глава региона остался доволен ходом ремонта дорог в Энгельсе и Балакове.

Напомним, анонсированные администрацией Саратова ремонт дорожного полотна на улице Чапаева в минувшие выходные так и не начался. Не были проведены даже подготовительные работы по снятию верхнего слоя износившегося дорожного покрытия. В то же время начался ремонт улицы Советской от Чапаева до Детского парка. На этом участке на прошлой неделе демонтировали старые трамвайные рельсы.