Ольга Алимова готовит обращение в Генпрокуратуру РФ по делу обманутых дольщиков «Новострой 21 век»

Оценить
Ольга Алимова готовит обращение в Генпрокуратуру РФ по делу обманутых дольщиков «Новострой 21 век»
Фото Роман Пятаков
Депутат Госдумы от КПРФ взяла данную проблему на личный контроль.

Депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова взяла на личный контроль ситуацию с обманутыми дольщиками компании «Новострой 21 век». Об этом сегодня, 1 августа, парламентарий рассказала в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

«Я дала поручение своим помощникам и юристам разобраться в сложившейся ситуации. Уже сегодня по этому поводу я направлю депутатский запрос в Генеральную прокуратуру России», - заявила Алимова. По ее мнению, принципиальную позицию в деле, где фактическими потерпевшими выступают более ста граждан, должны занять правоохранительные органы.

Напомним, что вчера днем в Энгельсе состоялось собрание обманутых дольщиков компании «Новострой 21 век». Граждане, возмущенные безнаказанностью руководства стройфирмы, близкой к Артему Сергееву, сыну депутата Саратовской областной думы от «Единой России» Алексея Сергеева, провели собрание, перед которым одна из дольщиц устроила пикет на месте строительства многоэтажки. Женщина вышла на улицу с плакатом: «Мы бомжи! Спасибо властям за решение проблемы». Кроме того, в знак протеста граждане напечатали баннер с надписью «Стройка стоит - власть молчит! Застройщик доволен - чиновник спокоен» и повесили его на стене недостроенной секции дома.

Ранее ИА «Свободные новости» сообщало, что в отношении ООО «Новострой 21 век», близкой семье депутата Саратовской областной думы Алексея Сергеева, была введена процедура конкурсного производства. Конкурсный управляющий Дмитрий Челышев рассказал, что на основании выписки из «Экономбанка» о движении денежных средств, видно занижение ООО «Новострой 21 век» своих активов и вывод десятков миллионов рублей в пользу аффилированных сыну депутата Алексея Сергеева Артему ИП и физических лиц.