На Театральной площади в Саратове выступят Ёлка и Полина Гагарина

Оценить
Инициатор фестивалей «Роза ветров» и «Поехали!» считает, что при помощи праздников заинтересовать саратовских школьников учебой в местных вузах.

В субботу, 30 июля, в Саратове прошло заседание Попечительского совета фестиваля первокурсников «Поехали!», который пройдет 4 сентября.

«Разрабатывая концепцию фестиваля, мы опирались на опыт проведения «Розы ветров», – приводит слова режиссера праздника Татьяны Симоновой пресс-служба реготделения партии «Единая Россия». – Конечно, «Поехали!» будет отличаться. Планируем провести три крупных мероприятия – шествие первокурсников, большую шоу-программу на Театральной площади и одновременно торжественный прием для преподавателей высших учебных заведений, частью которого станет вручение премии «Высота» лучшим из них».

Отметим, что фестиваль «Роза ветров» также включал в себя шествие выпускников школ Саратовской области, большую концертную программу на Театральной площади и торжественный прием для педагогов с вручением премии классным руководителям.

Главной приглашенной звездой фестиваля первокурсников станет певица Елка. Также на «Поехали!» выступят Ханна, Артем Пивоваров и Полина Гагарина. Для преподавателей вузов споют Юлия Зимина, Андрей Воробьев, Полина Гагарина и Денис Майданов.

Вячеслав Володин считает, что проведение фестивалей «Роза ветров» и «Поехали!» будет способствовать тому, «чтобы город открылся для студенчества, а вузы – для города». Глава администрации Саратова Валерий Сараев предложил расширить зону и формат участников – пригласить не только первокурсников, но и их родителей.