Во время матча «Сокола» в Нальчике с трибун летели посторонние предметы

Оценить
Во время матча «Сокола» в Нальчике с трибун летели посторонние предметы
Фото sokol-saratov.ru
За многочисленные нарушения «Спартак-Нальчик» оштрафовали на 85 тысяч рублей и обязали провести следующий матч на нейтральном поле.

После матча с «Соколом» футбольный клуб «Спартак-Нальчик» за многочисленные нарушения оштрафовали на 85 тысяч рублей. Такое решение приняли вчера, 28 июля, на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Так, клуб из Кабардино-Балкарии оштрафовали на пять тысяч рублей за то, что электронное табло стадиона не показывает фактическое время матча. За скандирование зрителями оскорбительных выражений в отношении саратовцев «Спартак-Нальчик» оштрафован на 10 тысяч рублей. Еще столько же клуб заплатит за бросание зрителями предметов на поле во время матча.

За оскорбительное поведение в отношении официального лица матча на три ближайшие игры будет дисквалифицирован начальник команды «Спартака» из Нальчика Ксанаев. За оскорбление должностное лицо также заплатит 30 тысяч рублей.

Еще 30 тысяч рублей футбольный клуб, принимавший у себя дома «Сокол», заплатит «за необеспечение безопасности на стадионе, поставившее под угрозу безопасность официальных лиц матча, выразившееся в присутствии посторонних лиц в судейской комнате и оскорблении официальных лиц матча в нецензурной форме». Кроме того, контрольно-дисциплинарный комитет обязал «Спартак-Нальчик» провести следующий матч на нейтральном стадионе. Также на ближайшие четыре месяца соперникам «Сокола» по третьему туру первенства ФНЛ установили испытательный срок.

Напомним, гостевой матч «Сокола» в Нальчике состоялся 23 июля. Тогда на последней добавленной минуте саратовцам удалось реализовать свободный удар с линии штрафной и вырвать ничью у местного «Спартака».