Посетителям фестиваля реконструкции в Увеке придется пройти проверку металлодетектером

В Саратове продолжается подготовка к фестивалю реконструкции «Один день из жизни средневекового города», который пройдет 3 сентября в поселке Увек.
Как сообщает администрация города, свое участие в фестивале подтвердили 12 коллективов реконструкторов. Также в программу добавили шоу канатоходцев.
«Укек был многонациональным городом, поэтому закономерно участие в празднике представителей национальностей, составляющих значительную часть жителей современного Саратова. Главы национальных диаспор подтвердили свое участие и начали подготовку. Казахи, узбеки, армяне и другие участники праздника проведут кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд средневековой кухни, гостям будет дана возможность продегустировать некоторые яства и приобрести понравившиеся», - рассказали организаторы.
Нововведением этого года в части обеспечения безопасности станет прохождение гостей фестиваля через металлодетекторы.
Напомним, на этой неделе стало известно, что месте проведения «Одного дня из жизни средневекового города» установят гигантскую надпись «Укек».