Кандидат в депутаты Госдумы потребовала от губернатора отставки главы Балашовского района

Оценить
Кандидат в депутаты Госдумы потребовала от губернатора отставки главы Балашовского района
Фото Роман Пятаков
В ответ глава региона призвал общественницу Светлану Мартынову «опустить выборы».

Сегодня, 29 июля, во время расширенного совещания по вопросу развития промышленности проходящего на площадке Саратовской областной думы с требованием об отставке главы Балашовского района Елены Щербаковой выступила член Общественной палаты Светлана Мартынова (является зарегистрированным кандидатом от ЛДПР на выборы в Госдуму по Балашовскому избирательному округу - прим. ред.).

Общественница сообщила губернатору Валерию Радаеву о сложной ситуации, сложившейся на консервном заводе Балашовского района. По данным члена ОП, предприятие обесточено, в связи с чем его сотрудники не могут зарабатывать деньги.

«Наверняка вы знаете о том, что средства массовой информации нелицеприятно отзываются о Балашовском районе и его чиновниках, при чем очень часто это СМИ федерального уровня. Также часть жителей пыталась подать документы о проведении референдума о присоединении к Воронежской области. Я хочу сказать, что они не столько желают отсоединиться, сколько хотят привлечь ваше внимание. Я обращаюсь к вам от своего имени и от жителей Балашова с просьбой об отставке главы района», - заявила Мартынова. При этом она уточнила, что муниципальный район находится в тяжелой ситуации и ему требуется новый грамотный руководитель.

«Я думаю, что у нас здесь глава администрации Балашовского района сегодня присутствует, и он обязательно разберется в данной проблеме. Что касается озвученных сейчас фамилий, то я думаю, что выборы мы опускаем. Сейчас мы будем говорить с вами о промышленной политике», - сказал Радаев.