Глава администрации Михайловского МО помог пенсионерке совершить мошенничество на сумму 1,4 миллиона рублей

Оценить
Глава администрации Михайловского МО помог пенсионерке совершить мошенничество на сумму 1,4 миллиона рублей
Фото Татьяна Райс
По версии следователей, Михаил Жорин выдал одной из жительниц муниципального образования фиктивную справку о наличии у нее дома и земельного участка.

Суд признал виновным в превышении должностных полномочий главу администрации Михайловского муниципального образования Саратовского района области Михаила Жорина, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«В сентябре 2012 года Жорин по просьбе местной жительницы выдал ей фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у неё дома и земельного участка на территории указанного образования, которые фактически принадлежали иному лицу», - рассказали следователи. На основании выписки злоумышленница оформила право собственности на дом и землю.

Жорина приговорили к двум годам лишения свободы условно, а затем освободили от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войны.

В отношении 67-летней женщины, ставшей собственницей дома и земельного участка, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). В ходе расследования на имущество был наложен арест на сумму свыше 1,4 миллиона рублей.