Саратовских лодочников не пригласили на первые два заседания рабочей группы по вопросу переноса их баз

Оценить
Саратовских лодочников не пригласили на первые два заседания рабочей группы по вопросу переноса их баз
фото из архива ИА «Свободные новости»
По словам Анатолия Дроздова, о третьем заседании лодочникам сообщили менее чем за четыре часа, и они не смогли собрать представителей.

Член правления Саратовской региональной правозащитной общественной организации «Общество лодочников Саратова» Анатолий Дроздов прокомментировал ИА «Свободные новости» заявления председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо о проведении третьего заседания рабочей группы по вопросу переноса лодочных баз с набережной.

«Гражданин Ландо, когда вы закончите тень на плетень наводить? Вчера вы сказали, что должна состояться третья встреча рабочей группы. А где первые две? Почему нас не приглашали? Нас не пригласили после одного дня, когда губернатор дал один день, чтобы создать рабочую группу. Ни на второй, ни на третий, ни на четвертый, ни на пятый, не на шестой дни. На седьмой день [27 июля], нам после 10 утра позвонили и говорят: «Приходите в два часа». Мы что пожарная команда? У всех нас есть свои какие-то определенные дела. Это просто неэтично. Мы в 12.00, когда поняли, что не можем собрать даже двух-трех человек, позвонили в вашу приемную и сказали, что нас не будет. Или вечером мы могли бы собраться, или завтра утром, то есть сегодня. Нам сказали, что мало нашего звонка и нужен официальный документ. Мы написали официальное заявление, что предупреждены в 10 утра, совещание в два часа, мы не можем обеспечить присутствие. Как я сейчас знаю, вопрос так ставится так: «Лодочники проигнорировали заседание рабочей группы». Хочется обратиться к губернатору и сказать, что его помощнички его просто-напросто обманывают. Впечатление складывается, что они подводят губернатора специально», - рассказал Дроздов.

Напомним, вчера, 27 июля, Ландо в комментарии ИА «Свободные новости» рассказал, что было два заседания рабочей группы и «есть предложения разные, которые нужно будет обсудить с участниками этого процесса, а именно с лодочниками».

Отметим, создания рабочей группы от зампреда Александра Буренина 21 июля потребовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Губернатор подписал документ, в котором поручил до 27 июля разработать предложения по переносу лодочных баз, которые стоят на пути строительства третьей очереди набережной от улицы Вольской до Большой Садовой.