Дмитрий Ханенко стал единственным зарегистрированным кандидатом в гордуму от «Партии роста» по одномандатным округам

Оценить
Дмитрий Ханенко стал единственным зарегистрированным кандидатом в гордуму от «Партии роста» по одномандатным округам
Фото Анастасия Лухминская
Конкурентом гендиректора завода по округу №12 станет кандидат от КПРФ Алексей Полещиков.

Генеральный директор завода им. Орджоникидзе Дмитрий Ханенко стал единственным одномандатником от «Партии роста», зарегистрированным на выборы в Саратовскую городскую думу по округу №12. Остальным пяти представителем партии, который собрались баллотироваться в гордуму, избирком отказал в регистрации. Конкурентом Ханенко по округу станет кандидат от КПРФ Алексей Полещиков. «Единая Россия» своего кандидата по одномандатному округу №12 не выдвинула.

Отметим, что Ханенко также возглавил общемуниципальную часть «Партии роста» на выборах в гордуму Саратова и является наряду с депутатами облдумы Алексеем Мазеповым и Владимиром Дерябиным кандидатом в Госдуму.

Кроме того, горизбирком отказал в регистрации всем выдвинутым кандидатам-одномандатникам от партии «Парнас» и «Родина». Зарегистрировали только трех из девяти кандидатов от «Коммунистов России».

Напомним, не зарегистрированными оказались многие самовыдвиженцы. За бортом предвыборной кампании остались действующие депутаты гордумы Сергей Козин и Андрей Иванов, а также 20-летняя саратовская модель Светлана Немыкина.