Глава Октябрьского района Саратова сообщил о действующей сети недобросовестных управляющих компаний

Оценить
Долги УК «Домкомплекс» перед ресурсоснабжающими организациями превысили 100 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Октябрьском районе появились клоны недобросовестной управляющей компании «Домкомплекс». Такую информацию сегодня на заседании комиссии по МСУ городской думы озвучил глава администрации Октябрьского района Вадим Дубривный.

По его словам, в отношении руководства компании было возбуждено уголовное дело, однако ситуация с этой УК почти не меняется, а правоохранительные органы не принимают меры. «Единственное изменение в худшую сторону – долг перед ресурсоснабжающими организациями у компании «Домкомлекс» превысил 100 миллионов рублей. Период неоплаты составляет 32 месяца. Уголовное дело возбуждено, расследуется больше года. Пока – безрезультатно», - рассказал Дубривный.

Чиновник добавил, что недавно компания сама себя обанкротила, после чего на территории района появилось еще две компании с аналогичным названием. «Сначала все дома были переведены в компанию «Домкомплекс», где буква «к» оказалась прописной. Мы пожаловались в прокуратуру и полицию. После этого была создана еще одна, уже с заглавной буквой «к» и другим номером реестра юридических лиц. Между тем ее долги продолжают расти – 7 млн рублей в месяц в отопительный сезон, в неотопительный сезон от 750 до 1 млн рублей в месяц», - рассказал Дубривный.

На эту информацию никто из депутатов не отреагировал, и проект решения по отчету Дубривного был принят в целом.