Расим Керимов останется под стражей до января 2017 года

Оценить
Расим Керимов останется под стражей до января 2017 года
Фото Павел Литвиненко
Суд не нашел каких-либо оснований для изменения меры пресечения на домашний арест.

Саратовский областная суд в лице председательствующего судьи Виктора Рогова продлил арест Расима Керимова до 18 января 2017 года. Суд не нашел каких-либо оснований для изменения меры пресечения на домашний арест, о чем просил адвокат обвиняемого в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова.

Суд проходил без участия родственников Азамата Норманова, выступающих в деле в качестве потерпевших. 

И.о. прокурора Саратовской области Вячеслав Симшин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего Расима Керимова, обвиняемого в убийстве тренера каратэ Азамата Норманова, две недели назад.

По версии следствия, 30 ноября прошлого года обвиняемый, вооруженный пистолетом Макарова, ворвался в помещение спортивной школы «Олимп-99» в Саратове во время занятий и несколько раз выстрелил в Норманова. Мужчина погиб на месте. Также нападавший выстрелил в двоих присутствующих на занятиях родственников тренера. Они получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По сообщению прокуратуры, сразу после нападения обвиняемый сам обратился в правоохранительные органы, признался в преступлении и сдал огнестрельное оружие.