Стрелявший в тренера на глазах у детей Расим Керимов окончил вуз по специальности «педагог-психолог»

Оценить
Стрелявший в тренера на глазах у детей Расим Керимов окончил вуз по специальности «педагог-психолог»
Фото Павел Литвиненко
Прокурор попросила продлить срок заключения под стражей для обвиняемого в убийстве тренера каратэ на шесть месяцев.

В Саратовском областном суде продолжается рассмотрение вопроса о продлении меры пресечения Расиму Керимову, обвиняемому в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова. Адвокат Игорь Макаревич заявил, что его подзащитный по месту жительства характеризовался положительно. Аналогичную характеристику дали и в отделе полиции №1 Волжского района Саратова.

По словам адвоката Макаревича, Керимов в 2008 году был зачислен на факультет педагогики СГУ имени Чернышевского. Обвиняемый успешно окончил университет по специальности «педагог-психолог». Ему министерством спорта РФ была присвоена квалификация судьи первой категории по каратэ. По месту работы ООО «Народные бани», где некоторое время Керимов работал заведующим по хозяйственной части, он также характеризовался положительно.

Прокурор попросила продлить срок заключения под стражей на шесть месяцев. Адвокат в свою очередь заявил, что основания для ареста отпали, так как дело уже передано в суд и обвиняемый никак не может повлиять на свидетелей, скрыться или воспрепятствовать правосудию.

В деле имеется явка с повинной, Керимов давал по делу правдивые показания и активно сотрудничает со следствием, он не собирается скрываться, заявил адвокат, который попросил заменить меру пресечения на домашний арест.

После этого судья Рогов удалился в совещательную комнату для вынесения решения.